Объекты подтверждения соответствия

Объекты сертификации ОС ООО «БИФАР-Экология:

 1.Продукция на основе отходов:

 1.1. Удобрения органические (в т.ч. компосты) на основе отходов, образующихся при обработке хозяйственно-бытовых и смешанных сточных вод, при водоподготовке; отходов животноводства; древесных отходов; отходов производства пищевых продуктов; отходов растениеводства и предприятий, перерабатывающих растениеводческую продукцию.

1.2. Грунты (почвогрунты, растительные грунты, рекультиванты, мелиоранты, грунты от земляных, дноочистительных  и дноуглубительных работ), в том числе   на основе осадков сточных вод, осадков от  водоподготовки.

1.3. Рекультиванты  для технической рекультивации нарушенных земель и для использования на полигонах на основе отходов, образующихся при обработке хозяйственно-бытовых и смешанных сточных вод, при водоподготовке, в т.ч. золы от сжигания осадков сточных вод.

2. Отходы (осадки), образующиеся при обработке хозяйственно-бытовых и смешанных сточных вод и при водоподготовке

В соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов (ФККО), утв. Приказом Росприроднадзора № 242 от 22.05.2017 г., указанные отходы объединены в  Блок 7. Отходы при водоснабжении, водоотведении, деятельности по сбору, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов:

— отходы при водоподготовке, в т.ч. отходы фильтрующих материалов при подготовке воды;

-отходы при обработке хозяйственно-бытовых и смешанных сточных вод;

— отходы очистки прочих сточных вод, не содержащих специфические загрязнители;

— отходы при обработке, утилизации, обезвреживании осадков сточных вод и др.

3. Зола от сжигания твердого минерального топлива.